Завершился XXX Чемпионат ДФЛ

В Новороссийске на учебно-тренировочной базе Буткэмп завершился Финальный этап XXX Открытого Чемпионата ДФЛ

С 20 по 27 сентября учебно-тренировочный комплекс Буткэмп в Широкой Балке стал местом проведения одного из главных детских футбольных турниров в России.

Виталий Бут. Новороссийск

Тридцать две лучшие детские команды-участницы Юбилейного, уже XXX Открытого Чемпионата ДФЛ приехали в Новороссийск, чтобы побороться за звание сильнейшего.

Турнир является одним из самых первых детских футбольных соревнований, проводимых под эгидой Детской футбольной лиги. Его история начинается с 1994 года. За это время Чемпионат ДФЛ стал площадкой для множества молодых футболистов, которые впоследствии стали профессионалами в этой сфере. История этого турнира насыщенна событиями и она продолжается по сей день.

В качестве Президента Новороссийской Федерации футбола принял участие в церемонии награждения победителей и призёров. Для меня и моей команды, большая честь организовывать и проводить такой турнир в родном Новороссийске.

В этом году итоговую победу в турнире одержали воспитанники Академии «Зенит» (Санкт-Петербург), второе место заняла команда — «Кожаный мяч» (Ставрополь), третье место досталось — «Торпедо» (Воронеж).

Ещё в этом году турнир запомнится тем, что в нём принимала участие команда девочек.

На правах победителя Международного фестиваля «Локобол-2023-РЖД» к нам приехала команда «Чертаново-2011-девочки». Девчонки не просто показали высокий уровень, но и до самого конца боролись за самые высокие места Чемпионата.

Поздравляю победителей, призёров и их тренеров с высокими достижениями в таком престижном и статусом турнире.

Также выражаю признательность Детской футбольной лиге имени Виктора Горлова за поддержку детского футбола. Считаю подобные соревнования действительно важными и подходящими для воспитания подрастающего поколения наших футболистов.