Чемпионат ДФЛ в Новороссийске

С 20 по 27 сентября учебно-тренировочный комплекс Буткэмп в Широкой Балке стал местом проведения одного из главных детских футбольных турниров в России. 28 детских футбольных коллективов приехали в Новороссийск, чтобы побороться за звание сильнейшей команды XXIX Открытого Чемпионата ДФЛ.

Данный турнир является одним из самых первых детских турниров, проводимых под эгидой Детской футбольной лиги. Его история берет начало с 1994 года. За это время через Чемпионат ДФЛ прошло большое количество мальчишек, ставших в будущем профессиональными футболистами. Поэтому, история у турнира богатая и она продолжается.

Виталий Бут

В качестве Президента Новороссийской Федерации футбола принял участие в церемонии награждения победителей и призёров.

В этом году победу в турнире одержала Футбольная школа «имени Л. Слуцкого» из Волгограда, второе место заняла команда «Акрон-Академия Коноплева» из Тольятти, третье место досталось самарским «Крыльям Советов».

Виталий Бут

Поздравляю победителей, призёров и их тренеров с высокими достижениями в таком престижном и статусом турнире.

Также выражаю благодарность Детской футбольной лиге имени Виктора Горлова за поддержку детского футбола. Считаю подобные соревнования действительно важными и нужными для воспитания подрастающего поколения футболистов.