Детский турнир на призы Олега Романцева

Итоги отборочного этапа III Всероссийского турнира по футболу на призы Олега Романцева среди воспитанников спортивных школ 2012 года рождения

Второй год подряд наша учебно-тренировочная база Буткэмп становится местом проведения отборочного этапа Всероссийского турнира на призы известного игрока и тренера Московского «Спартака» Олега Ивановича Романцева.

Новороссийская Федерация футбола

Для многих мальчишек такие соревнования — это отличная возможность показать себя и получить ценный опыт в играх со сверстниками из других городов и регионов. Тем более, победитель нашего отборочного этапа получает возможность попробовать свои силы в финальной части соревнований в Москве.

Всего в турнире приняло участие 16 детских команд в возрастной категории до 11 лет, 4 из которых представляли город-герой Новороссийск.

В упорной борьбе в финальном матче между командами представляющими Северо-Кавказские Республики: «Ангушт» (Ингушетия) и «Спартак-Нальчик» (Кабардино-Балкария), первые одержали победу со счётом 2:1 и завоевали путёвку на финал турнира в Москве.

Третье место заняла команда из Новороссийска «К8-Метеор». В матче за бронзу новороссийские футболисты обыграли сверстников из грозненского «Ахмата» со счётом 4:2.

Вообще, считаю, что в таком юном возрасте результат не самое главное… Важнее, когда дети имеют возможность выезжать на соревнования, знакомиться с культурой других регионов, заводить новых друзей и просто получать удовольствие от любимой игры.

В этом и есть самая главная ценность подобных турниров.