Футбольная Династия.

Всегда отношусь со всей серьёзностью и ответственностью к каждому детскому турниру. Будь то соревнования Всероссийского масштаба или Первенство города. Но есть особые соревнования. Особые в первую очередь для меня и моей семьи.

С 13 по 17 апреля на стадионе тренировочного комплекса «Буткэмп» проходил Всероссийский детский турнир «Футбольная Династия» для детей 2013 г.р.

Данный турнир проводится в память о нашем с Владимиром отце — Владимире Георгиевиче Бут. Который был первым Вице-Президентом ФК Черноморец и внес неоценимый вклад в развитие футбола нашего города и региона.

История турнира начинается с 1994 года. За это время в нем успело принять участие более 400 команд из разных уголков нашей страны и даже стран СНГ.

В этот раз в соревнованиях приняло участие 10 детских команд из таких городов, как: Тамбов, Волгоград, Ростов-на-Дону, Краснодар и конечно Новороссийск.

Со стороны организаторов старались сделать турнир ярким и запоминающимся. Поэтому, разнообразили программу соревнований досуговым мероприятием с приглашением аниматоров, конкурсами и сладкими призами.

Как показал турнир, лучше всего к нему оказалась готова команда «Чемпион» из Тамбова. Ребята показали самую результативную игру в атаке и самую надёжную игру в обороне. Как итог, уверенная победа в турнире. Второе место заняла команда из Новороссийска — «К8-Метеор». Бронза у «Ротора» из Волгограда.

Помимо общекомандных наград, также индивидуальными призами отметили игроков, которые особенно ярко проявили себя на турнире и внесли большой вклад в общий успех своего коллектива. В качестве приза ребятам были вручены игровые футболки Футбольного клуба «Боруссия» Дордмунд, в составе которой Владимир Бут выигрывал Лигу Чемпионов УЕФА.

Поздравляю всех юных спортсменов, принявших участие в турнире. Желаю, чтобы такой турнир как «Футбольная Династия» стал отправной точкой в построении будущей успешной карьеры в большом футболе.